Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Турции проходят Дни казахского кино



В Турции проходят Дни казахского кино

В Турции проходят Дни казахского кино
В Стамбуле проходят Дни казахского кино. Мероприятие приурочено к празднованию 550-летия Казахского ханства , сообщает телеканал Хабар.
Организовано оно было в культурном центре района Зейтинбурну, в месте компактного проживания казахской диаспоры. На просмотр творений казахских мастеров собрались десятки зрителей. Среди них студенты и профессиональные кинокритики.
Вниманию публики представлены фильмы из золотого фонда казахского кино. Это «Кыз Жибек», «Ангел в тюбетейке», «Кочевники» и «Байтерек». Особое впечатление на аудиторию произвела картина «Небо моего детства», показанная в первый день фестиваля.
Абдулла Гулер, представитель казахской диаспоры: - Фильм о Президенте Нурсултане Назарбаеве «Небо моего детства» смотрели вместе с детьми и турецкими друзьями, проживающими здесь. Просим, чтобы таких фестивалей проводилось больше. Спасибо за предоставленную возможность не забывать свой родной язык.
Максат Утенов, представитель генконсульства РК в Стамбуле: - В честь 550-летия Казахского ханства генконсульством Республики Казахстан в Стамбуле организованы дни казахского кино в Турции. Это мероприятие продлится три дня. Цель показа - внести свой вклад в празднование этой знаменательный даты и познакомить местных зрителей и наших соотечественников, проживающих здесь, с фильмами казахстанских режиссеров.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>