Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Легендарной воинской части ВС РК исполняется 85 лет



Легендарной воинской части ВС РК исполняется 85 лет

Легендарной воинской части ВС РК исполняется 85 лет
Старейшая воинская часть Вооруженных Сил Казахстана – 44859 празднует 85 лет со дня своего образования, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК. Созданная в 1930 году на базе военного склада № 4 в годы Великой Отечественной войны и оказания интернациональной помощи Афганистану она принимала на хранение с заводов-изготовителей готовую военную продукцию и бесперебойно отправляла на фронт эшелоны с боеприпасами.
«Наша часть действительно легендарна. В военные годы она была одним из источников обеспечения армии, снабжая фронт необходимыми боеприпасами», - отмечает командир части полковник Копжан Нурмаханбетов. 
За 85 лет воинская часть пережила кардинальные перемены.  Сегодня здесь создана единственная в нашей стране лаборатория контроля по испытанию боеприпасов и порохов, запущен цех по испытанию зенитных управляемых ракет. С прошлого года начата эксплуатация оборудования по утилизации инженерных боеприпасов и боеприпасов к стрелковому оружию. 
На сегодняшний день здесь располагается целый военный городок с новыми благоустроенными домами, который считается одним из самых образцовых в Вооруженных Силах.  В целях всестороннего развития личного состава в части созданы культурно-досуговый центр на 500 мест, открытый спортивный комплекс и детские спортивно-игровые площадки, а для совершенствования профессионального уровня и повышения квалификации военнослужащих с 2005 года ежегодно проводятся курсы по тактико-специальной, технической, огневой, инженерной, противопожарной, строевой, государственно-правовой и военно-медицинской подготовке. 




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.762 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>