Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полеты из аэропорта Петропавловска могут возобновиться в октябре



Полеты из аэропорта Петропавловска могут возобновиться в октябре

Полеты из аэропорта Петропавловска могут возобновиться в октябре
Полеты в Астану и Алматы из аэропорта Петропавловска планируется возобновить с октября, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе акима Северо-Казахстанской области. 
Полеты в аэропорту Петропавловска были приостановлены в июле этого года сначала в связи с истечением срока годности сертификата аэродрома АО "Международный аэропорт г. Петропавловска". После устранения всех замечаний сертификат был продлен на один год. Но рейсы не возобновились из-за начавшейся реконструкции аэропорта.
По данным пресс-службы, глава региона Ерик Султанов в ходе рабочей поездки посетил аэропорт, который в настоящее время находится на реконструкции. "Ремонт взлетно-посадочной полосы здесь идет полным ходом. Подрядчик АО "К-Дорстрой" приступил к работам в конце июля", — проинформировали в пресс-службе акима области. Руководитель проекта Александр Луценко рассказал главе региона, что на сегодняшний день основное взлетное поле уже сделано. 
"Ширина его теперь составляет 40 метров, длина – 900 метров. Завершено устройство 700-метровой водосточной дренажной сети. Сейчас идут работы на взлетной дорожке и перроне", — отметил Луценко. 
Аким области дал поручение завершить первую очередь работ до 25 сентября.
"Глава региона подчеркнул, что к тому времени должна начать работу приёмочная комиссия. Необходимо отработать план с авиакомпаниями. И уже с октября должны быть возобновлены социально значимые рейсы в Астану и Алматы", — заключили в пресс-службе.
Напомним, что после реконструкции взлетно-посадочная полоса аэропорта Петропавловска позволит принимать воздушные суда А-320-200, А-310-300, Боинг-757-200/300 без ограничений. Полную реконструкцию аэропорта планируется завершить в 2016 году к Форуму межрегионального сотрудничества с участием глав государств России и Казахстана.
Фото: mypiter.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>