Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сколько элитных авто бороздят казахстанские степи



Сколько элитных авто бороздят казахстанские степи

Сколько элитных авто бороздят казахстанские степи
Kursiv.kz сообщает, что по данным комитета административной полиции МВД РК, в нашей стране зарегистрировано следующее количество автомобилей элитных марок:
Aston Martin - 15 единиц,  Bentley - 261 единица,  Bugatti - 1 единица,  Ferrari - 20 единиц,  Lamborghini - 11 единиц,  Maybach - 78 единиц,  Porsche - 2555 единиц,  Rolls-Royce - 48 единиц.
Лидерство Porsche среди «крутых» марок несомненно обеспечивает наличие в линейке этого бренда таких популярных кроссоверов, как Cayenne и Macan. Кроме того, в этом отчете автомобили не сортировались по «происхождению» (откуда импортирован автомобиль) и году выпуска, а соответственно и стоимости.
Люксовые купе и седаны, которые призваны дарить наслаждение управлением (концепция «хозяин за рулем») не могли не завоевать сердца истинных поклонников комфорта и скорости. Bentley – заслуженное второе место.
В противовес британцам, немецкая автомобилестроительная компания Maybach, известная, производством эксклюзивных и дорогих автомобилей класса люкс, делает авто, в которых комфортнее всего на заднем диване. С количеством 78 штук Maybach завершает тройку лидеров.
Среди 15 Aston Martin затесался по крайней мере один редкий экземпляр 77 One. Как это понятно из названия, английский производитель выпустил всего 77 суперкаров. Ну а имя счастливого обладателя авто этой ограниченной серии история умалчивает.
Единственный в Казахстане Bugatti – это самый дорогой на планете суперкар Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, который по слухам принадлежит брату нашего президента Болату Назарбаеву. Максимальная скорость этого автомобиля — 410 км/ч (ограничена электроникой для защиты шин от разрушения), от нуля о сотни он разгоняется за 2,6 секунды, разгон до двухсот км/ч занимает 7,1 секунда, а рубеж в 300 км/ч автомобиль преодолевает за 16 секунд.
Фото: kursiv.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>