Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На защиту прав детей – всем миром



На защиту прав детей – всем миром

На защиту прав детей – всем миром
В Астане 2-4 сентября 2015 года прошел Центрально-азиатский диалог по предотвращению насилия в отношении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такое мероприятие в нашей стране было проведено впервые, в нем приняли участие представители пяти стран Центральной Азии, сообщает Zakon.kz.
Среди высоких гостей на астанинской встрече были представитель Палаты лордов Великобритании, почетный президент и основатель Международной тюремной  реформы (PRI) баронесса Вивьен Стерн,  Вице-президент Комитета ООН по правам ребенка Рената Винтер, возглавлявшая Международную ассоциацию судей и магистрантов по делам семьи и молодежи, директор Международного центра человеческого развития Шива Кумар и многие другие.
В первый день участники конференции рассмотрели систему защиты прав ребенка и механизмы предотвращения насилия в отношении детей. Во второй день – положение детей в закрытых учреждениях в регионах; роль ювенальных судов в защите прав ребенка, применение альтернативных мер наказания несовершеннолетним; работу с несовершеннолетними в конфликте  с законом. В третий день – институциональную реформу детских учреждений; международные и национальные механизмы защиты детей от насилия и жестокого обращения; эффективные меры, внедрение новых услуг в предотвращении насилия в отношении детей. 
Торгын Нурсеитова,  фото Нурсултан Байбулин





































Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.451 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>