Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЕАЭС упростится система трансфера при авиаперевозках



В ЕАЭС упростится система трансфера при авиаперевозках

В ЕАЭС упростится система трансфера при авиаперевозках
В ЕАЭС упростится система трансфера при авиаперевозках, передает Kazpravda.kz.
На очередном заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии рассмотрены вопросы в сфере торговли, таможенного сотрудничества, технического регулирования, экономики и финансовой политики, энергетики и инфраструктуры.
Коллегия ЕЭК одобрила изменения в некоторые решения Комиссии Таможенного союза, направленные на создание единой системы трансфера при авиаперевозках, которая будет применяться на всей таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 
Основными требованиями к организации такой системы определены техническая возможность аэропортов и информационное взаимодействие государственных органов и авиаперевозчиков. 
Решение Коллегии предусматривает возможность для граждан, следующих с пересадкой в международном аэропорту, при соблюдении минимальных требований как при приобретении авиабилета, так и при регистрации на авиарейс оформить свой сопровождаемый багаж в качестве трансферного при условии, что в нем отсутствуют товары, подлежащие таможенному декларированию. Впоследствии такой багаж доставляется авиаперевозчиком в аэропорт назначения без его выдачи пассажиру в стыковочном аэропорту. 
"Таким образом, пассажир не будет получать свой багаж для прохождения таможенного контроля, а проследует сразу на стыковочный рейс", – говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК. 
При готовности авиаперевозчиков данным упрощением авиапассажиры смогут воспользоваться уже через месяц.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>