Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае женщина перечислила экстрасенсам 3 миллиона тенге



В Костанае женщина перечислила экстрасенсам 3 миллиона тенге

В Костанае женщина перечислила экстрасенсам 3 миллиона тенге
В Костанае женщина перечислила экстрасенсам 3 миллиона тенге. Таким способом она пыталась избавиться от неудач, которые постоянно преследовали ее. Однако проблем стало еще больше, ведь деньги пострадавшая брала взаймы у знакомых, а отдавать теперь нечем , сообщает 31 канал.
Елена просит не показывать ее лицо, ведь теперь она должна деньги едва ли не половине Костаная. Женщина рассказала, что ее долгое время преследовала полоса неудач. Испробовав все от молитв до фен-шуя, она решила обратиться к эстрасенсам. И прямо как знак свыше в любимом российском журнале прочитала о настоящем волшебнике, позвонила по указанному номеру. С тех пор они часто созваниливась, сеансы проводились прямо по телефону.
Елена, пострадавшая: -Телефон я не могла не взять, я была сама не своя. И мне по телефону он говорил: "Нельзя никому об этом говорить, ни родным, ни близким, только с нами говорить".   Больше Елена о сенсах ничего не помнит. Но за услуги надо платить, поэтому пострадавшая сломя голову бежала занимать деньги в предчувствии «светлого будущего». За месяц таких бесед Елена перечислила экстрасенсу 3 миллиона тенге. Деньги отправляла частями после каждого сеанса по телефону разным людям. Лишь спустя месяц у женщины наступило «просветление».   Елена, пострадавшая: - После сеансов, люди говорят, что я вела себя не в адеквате, я этого не ощущала.
Сама Елена уверена, что ее гипнотизировали. Версию о внушении поддерживает и психотерапевт Игорь Василенко. Специалист считает, что злоумышленники воспользовались неуверенностью женщины и ее чувством ответственности. Но самую злую шутку с женщиной сыграла любовь к мистике.
Игорь Василенко, психотерапевт: - Можно назвать это эриксонианским гипнозом, существует такой термин из серии нейролингвистического программирования. Не на пустом месте это возникло. Если ее сейчас попросить рассказать, что она смотрела, то будет и «Битва экстрасенсов» и любимый канал Рен ТВ. Человек сам себя готовит к тому, что это норма.   Пострадавшая от мошенников еще в начале месяца обратилась в полицию, но пока нет результата. Во-первых, деньги она перечисляла в другую страну, а это еще усложняет дело, да и распутать такие схемы удается не всегда. В основном, отмечают полицейские, такой вид мошенничества чаще приходится на горожан. Сельским жителям, видимо, некогда.
Адильбек Нурмахин, пресс-секретарь ДВД Костанайской области: - С начала года полицейскими было раскрыто 578 мошенничеств, из них 67 - телефонных. Основная масса приходится на Костанай, Лисаковск, Рудный.
Нина Шаппо, корреспондент: - Сегодня знания о различных техниках гипноза доступны практически каждому. Освоить азы манипуляции с помощью нейролингвистического программирования можно на специальных тренингах и просто в Интернете. Чем, конечно, пользуются мошенники. Чтобы защитить себя от внушения, стоит помнить: любой незнакомец может быть потенциальным аферистом. Поэтому при общении с чужими людьми стоит держать дистанцию, не позволять человеку близко подходить и касаться себя. Если собеседник начинает активно жестикулировать, а в телефонном разговоре монотонно или наоборот, слишком быстро говорит, сразу прекращайте общение.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>