Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане за нарушения правил содержания домашних животных оштрафованы 1329 человек



В Астане за нарушения правил содержания домашних животных оштрафованы 1329 человек

В Астане за нарушения правил содержания домашних животных оштрафованы 1329 человек
В Астане обсудили правила содержания домашних животных на территории города. Этот вопрос стал ключевой темой обсуждения депутатов городского маслихата на заседании постоянной комиссии по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Астаны.
Руководитель  столичного Управления сельского хозяйства Асет Курмангалиев ознакомил народных избранников с соблюдением Правил содержания собак и кошек в Астане, разработанных ведомством.
– С начала года за нарушения данных правил были привлечены к административной ответственности и оштрафованы 1329 человек на сумму около 700 тысяч тенге. Как показал анализ, основной причиной нарушения является выгул животных без поводка и намордника. Безответственное отношение владельцев к своим домашним животным приводит к увеличению количества безнадзорных животных. Так, при сносе жилых массивов, при переезде владельцы оставляют своих питомцев, не сдавая их в специализированную организацию по отлову, – сказал Асет Курмангалиев.
По его словам, в Астане нет специальных мест для выгула домашних животных. 
В свою очередь народные избранники рекомендовали управлению проработать эти правила с учетом мнения общественности, КСК, столичных кинологических служб.
Директор кинологического центра «Вива ла вита» Виолетта Скарлыгина предложила включить в правила пункт, обязывающий владельцев иметь соответствующую документацию, подтверждающую его платежеспособность и умение заботиться о питомце.
Секретарь городского маслихата Сансызбай Есилов отметил, что необходимо требовать от самих владельцев собак соблюдать правила, чистоту, не нарушать закон. Весь комплекс мер должен быть хорошо продуманным и поэтапным.
Фото: sngnews.info


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.471 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>