Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В горном ущелье «Бутаковка» в Алматы спасены туристы



В горном ущелье «Бутаковка» в Алматы спасены туристы

В горном ущелье «Бутаковка» в Алматы спасены туристы
Алматинские спасатели двое суток вели поиски потерявшихся туристов в горном массиве, в ущелье «Бутаковка» , пишет Today.kz.
"Вчера вечером, в 19 часов 18 минут на пульт дежурного Службы спасения города Алматы, на номер «109» поступило сообщение о туристах, нуждающихся в помощи. В поисково-спасательной операции было задействовано 28 человек личного состава, 10 единиц техники и 1 вертолет МИ-8 МТВ ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы» аппарата акима города Алматы", - сообщает пресс-служба Службы спасения Алматы.
Исходя из поступившей информации, было известно, что группа в составе восьми туристов могла находиться в горах Талгарского района. На поиски людей были направлены две группы спасателей - в район «Бутаковки» и со стороны Горнолыжной базы «Алматау» в ущелье «Котырбулак». 
Поисковые работы были осложнены постоянным перемещением туристов по горной местности, и, как впоследствии оказалось, ранее полученная травма ноги одним из туристов, не давала ему возможности самостоятельно передвигаться. Одна часть группы потерявшихся туристов была обнаружена сегодня, 24 августа, в ущелье «Левый Талгар». Вторую группу спасатели нашли в районе «Бутаковки».
Со слов ребят, 22 августа они отправились в поход. Из-за резкой смены погоды в горах снизилась видимость и пошел дождь. В поисках укрытия от непогоды, они сбились с пути и остались ночевать в горах. На следующий день, двое из них вышли в город и сообщили о сложившейся ситуации.
Фото today.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>