Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дархан Калетаев: Дисквалификация Нибали - происки конкурентов



Дархан Калетаев: Дисквалификация Нибали - происки конкурентов

Дархан Калетаев: Дисквалификация Нибали - происки конкурентов
Дисквалификация капитана велокоманды «Астана» Винченцо Нибали с испанской супермногодневки «Вуэльта» - происки конкурентов, считает президент Федерации велоспорта Казахстана Дархан Калетаев.
«Я на 100% уверен, что это все — происки конкурентов. Пусть бы дисквалифицировали тогда спортивного директора Александра Шефера, ехавшего на техничке, пусть бы накладывали штраф, добавляли какие-то дополнительные минуты, или наказывали еще как-то, но за что дисквалифицировали гонщика?! Таких ситуаций прежде было много, но спортсменов так не наказывали. Это означает, что нас боятся, раз подключают подобные рычаги воздействия», - сказал Д.Калетаев в интервью интернет-порталу sports.kz.
По его словам, Нибали в настоящее время «находится в очень хорошей форме, и к этой гонке он подготовился очень сильно». И ситуацию вокруг капитана «Астаны» он назвал «нарушением принципов и правил фэйр плей: «Все европейские каналы сейчас показывают моменты гонки и легко можно увидеть, что никаких нарушений со стороны нашего гонщика не было. Сейчас мы готовим письмо, с которым обратимся в Международный союз велосипедистов UCI. Нужно понимать, что дисквалификацию с Нибали все равно не снимут, но необходимо постараться обезопасить свою команду от подобного отношения в дальнейшем».
«Все знали, что нам нужна эта гонка. Pro Team Astana — грантуровская команда, и на «Вуэльту» мы возлагали особые надежды. Но теперь мы выиграем эту гонку назло всему», - заявил Д.Калетаев.
По его словам, к победе на «Вуэльте» команду «Астана» теперь поведет Фабио Ару, который сейчас находится в хорошей форме. «Теперь пришел его час», - сказал глава Федерации.
Напомним, что за 30 километров до финиша второго этапа испанской многодневки в пелотоне произошел большой завал, в который попали и гонщики «Астаны» Винченцо Нибали и Паоло Тиралонго. Последнему потребовалась медицинская помощь, а Винченцо Нибали вынужден был догонять основную группу при помощи своих партнеров по команде.
В тот момент, когда итальянец ехал впереди группы отвала первым колесом, к нему подъехала техничка команды «Астана», после чего Нибали проехал небольшой отрезок дистанции держась за нее, за что и был дисквалифицирован.
Нибали догонял основную группу на протяжении 20 километров, и сумел влиться в нее лишь за 10 километров до финиша этапа с помощью Андрея Зейца, который сумел максимально близко подвести итальянца к пелотону. Но все усилия в итоге оказались напрасными из-за небольшого отрезка дистанции, которую Нибали проехал, держась за командную техничку.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.531 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>