Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 4 дня в СКО задержано 85 пьяных водителей



За 4 дня в СКО задержано 85 пьяных водителей

За 4 дня в СКО задержано 85 пьяных водителей
Главная цель – обеспечение безопасности на дорогах города и области. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения грубых нарушений ПДД РК, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП, на территории Северо-Казахстанской области с 19 по 22 августа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
«Направленность работы личного состава административной полиции была организована в соответствии с анализом состояния аварийности и транспортной дисциплины участников дорожного движения, с целью выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения». – подчеркнул начальник Управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков.
За четыре дня было выявлено 1504 нарушения ПДД, из них за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 85 водителей, за превышение установленной скорости движения – 88 , за управление автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности – 341, пользование сотовым телефоном во время управления транспортным средством – 209, нарушения ПДД пешеходами – 174, за выезд на полосу встречного движения задержано 5 водителей. Кроме того, выявлено 158 нарушений ПДД, допущенные водителями общественного транспорта. 
Всего с начала года за управление транспортом в нетрезвом виде задержано 180 водителей, из которых 302 были подвергнуты административному аресту.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>