Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АЗС Астаны уличили в завышении цен на ГСМ



АЗС Астаны уличили в завышении цен на ГСМ

 

АЗС Астаны уличили в завышении цен на ГСМАгентство РК по защите конкуренции в действиях ТОО «Аурика», ТОО «Аскар Мунай Трейд», астанинского филиала ТОО «Гелиос» усмотрело признаки антиконкурентных согласованных действий в части установления в июле согласованных цен на бензин марки АИ-92, сообщает пресс-служба ведомства.

«К примеру, одной из данных компаний при поднятии закупочной цены бензина на 1,1% его стоимость была повышена на 10,7%, другим субъектом - при неизменной закупочной на 9,8%», - говорится в сообщении.


Как уточняет пресс-служба, на момент повышения розничной цены на ГСМ в наличии у данных субъектов рынка были остатки горючего, приобретенного ранее по более низкой цене.

«Результаты предварительных рассмотрений сведений показали аналогичные признаки антиконкурентных согласованных действий в части установления в мае-июле т.г. согласованных цен на бензин марки АИ-80, АИ-92/93, АИ-95/96 и дизельное топливо в действиях субъектов Акмолинской и Карагандинской областей», - указывается в сообщении.

По информации пресс-службы, в действиях ТОО «Кенже Мунай» (Восточно-Казахстанская область) усматриваются признаки злоупотребления доминирующим положением в части ограничения реализации АИ-80 и дизельного топлива только по талонам.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.780 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>