Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ВОЗ продолжит оказывать поддержку Казахстану в проведении вакцинации населения от кори



ВОЗ продолжит оказывать поддержку Казахстану в проведении вакцинации населения от кори

ВОЗ продолжит оказывать поддержку Казахстану в проведении вакцинации населения от кори
ВОЗ продолжит оказывать поддержку Казахстану в проведении вакцинации населения от кори. Об этом сегодня сообщила Специальный представитель Регионального директора Европейского регионального бюро ВОЗ, заместитель Руководителя подразделения инфекционных заболеваний Недрет Эмироглу на встрече с министром здравоохранения и социального развития РК Тамарой Дуйсеновой , сообщает пресс-служба министерства.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы общественного здравоохранения в Республике Казахстан; подготовки к возобновлению дополнительной кампании по иммунизации против кори; ратификации Соглашения между Правительством РК и Всемирной организацией здравоохранения об открытии географически удаленного офиса ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи в г. Алматы; участия казахстанской делегации в 65 сессии Европейского регионального бюро ВОЗ, которая состоится в Вильнюсе 14-17 сентября т. г.
«Я хотела бы поблагодарить Представителя ВОЗ в Казахстане Мелиту Вуйнович за оказанную помощь в разъяснении населению необходимости проведения вакцинации. Также я хотела бы попросить экспертов ВОЗ оказать содействие в процессе подготовки к возобновлению дополнительной кампании по иммунизации против кори», - сказала Тамара Дуйсенова.
В свою очередь Недрет Эмироглу сообщила, что Всемирная организация здравоохранения готова оказать необходимую поддержку в подготовке и проведении дополнительной иммунизации населения против кори. «Для нас это тоже важный вопрос. Ни в коем случае нельзя прерывать проведение этой кампании, так как это может привести к очень страшным последствиям. Мы готовы оказать всю необходимую помощь», - заявила она.
Напомним, дополнительную кампанию по иммунизации против кори планируется возобновить с 1 октября 2015 года.
Фото: www.kursiv.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>