Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде товаропроизводители обещают сдерживать цены



В Кызылорде товаропроизводители обещают сдерживать цены

В Кызылорде товаропроизводители обещают сдерживать цены
1В эти дни главной новостью стало введение Елбасы свободного курса доллара к тенге. С целью недопущения необоснованного повышения цен на товары в Кызылординской области был создан оперативный штаб во главе с акимом области , сообщает пресс-служба акима.
Члены штаба будут проводить регулярные рейды по торговым точкам и контролировать уровень потребительских цен.
Утром 21 августа штаб провел собрание, обсудив меры по недопущению спекулятивного роста цен. Во второй половине дня состоялась встреча с основными товаропроизводителями и руководителями крупных торговых центров области. 
По словам заместителя акима области Серика Кожаниязова, цены на продовольственные товары не повышались. Непродовольственные товары массового потребления также остаются на прежнем уровне.
"Были подняты цены на бытовую технику в одном из торговых домов, однако, увидев, что их конкуренты не изменяли цены, они были вынуждены вновь снизить стоимость товаров. В области имеется стабилизационный фонд, где хранятся запасы продовольственных товаров «народного» потребления. В целом ситуация в регионе стабильная, ажиотажного спроса не наблюдается. Думаю, что совместно с предпринимателями и населением мы сумеем достойно выйти из этого положения, - сообщил замакима. Сами предприниматели сообщают, что не собираются в ближайшем будущем резко повышать цены на товары, в особенности отечественного производства, не привязанные к курсу доллара", - сказал замакима.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>