Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители поселка Бельбулак несколько месяцев живут без воды



Жители поселка Бельбулак несколько месяцев живут без воды

Жители поселка Бельбулак несколько месяцев живут без воды
Десять тысяч человек в заложниках у жары. Целый поселок уже несколько месяцев в прямом смысле выживает полностью без воды. Чтобы набрать хоть немного, люди вынуждены идти несколько километров и ночью стоять в огромных очередях в надежде на лишний литр , сообщает Первый канал "Евразия".
Жители поселка Бельбулак уже несколько месяцев живут без воды. Местные власти ссылаются на сель, который, якобы, разрушил все водные сооружения. Теперь сельчанам приходится ходить к единственной скважине и стоять в многочасовых очередях. Кстати, воду многие жители покупают. Но ее хватает ненадолго, да приобрести ее могут не все.
На нашей улице всегда так бывает, то есть вода, то нету. Она только по часам, долго приходится ждать, пока вода появится.
Воды как не было, так и нет, с 93 года как я живу, деньги собирают, трубы меняют, а воды по сей день нет.
В поселок Бельбулак недавно провели газ, и в этом году воду. Правда, только на пару месяцев. Теперь и ее нет. Местные власти обещают помочь жителям, но вся проблема в деньгах.
Салтанат Сайранова, аким Бельбулакского сельского округа, Талгарского района, Алматинской области: - В 2008 году начались большие работы, мы вошли в программу Республиканского значения Акбулак. Должны были работы уже в этом году полностью завершить, но, в связи с тем, что по всему миру идет кризис, деньги до сих пор у нас, на окончание второго и третьего этапа программы «Акбулак» еще до сих пор не пришли.
Вот только сельчанам от этого не легче. Их жизнь в поселке начинает кипеть именно ночью, когда в единственной на весь десятитысячный поселок колонке появляется вода. Люди едут за ней на машинах, с пустыми бутылками и ведрами после работы.
Азим: - Я набираю воду примерно на 3-4 дня. Через 3-4 дня я обратно приеду сюда. В прошлый раз я приезжал сюда позже, около 10 часов, народу было очень много, я потратил около часа времени.
Местных жителей пока спасает единственная колонка в поселке. Но есть вероятность, что и она в скором времени прекратит подачу питьевой воды. Сельчане надеются, что до этого времени чиновники обратят на них внимание и живительная влага наконец-то появится в каждом доме.
Алмас Абдильманов, Алла Энголи, Мади Оразалиев, Азамат Ерибаев



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>