Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кыргызстане предлагают организовать свободное движение рейсовых автобусов Бишкек-Кордай



В Кыргызстане предлагают организовать свободное движение рейсовых автобусов Бишкек-Кордай

В Кыргызстане предлагают организовать свободное движение рейсовых автобусов Бишкек-Кордай
Решается вопрос по свободному пересечению кыргызско-казахстанской границы рейсовыми автобусами с пассажирами. Об этом сообщил КирТАГ первый заместитель акима Аламудунского района Касым Чодуров.
«Сейчас прорабатывается вопрос по восстановлении общественного транспорта, который раньше ходил по маршруту Бишкек-Кордай », - сказал Чодуров.
Он пояснил, что сейчас есть транспорт от Бишкека, но только до таможенного поста и только маршрутки, конечный пункт - у поста. Граждане идут с вещами 300 метров до поста, потом опять пешком пересекают пост  и идут до поста Казахстана. Дальше они садятся на маршрутки или такси казахские. 
«Это все порождает огромные очереди. Вносится предложение организовать общественный транспорт, который мог бы беспрепятственно пересекать границу. В любом случае проверка документов пограничниками останется», - предложил чиновник.
По его словам, челноки с вещами подъезжают к таможенному посту, через пост переносят товары, переупаковывают, в итоге весь упаковочный материал, груды мусора остаются на прилегающей территории таможенного поста и на территории села Ленинское. 
«Органы местного самоуправления, выделяя средства по санитарной очистке, вынуждены с 5 утра ежедневно производить периодическую уборку территории. Эта нагрузка ложилась на местный бюджет», - отметил он.
Более того идет проработка вопроса общественного транспорта, который будет с Бишкека доставлять граждан до таможенного поста, что позволит ликвидировать хаотичную стоянку маршрутных такси.
Айзура Чыкынова Фото time.kg


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.176 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>