Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семейчане возмущаются: выросла стоимость проезда



Семейчане возмущаются: выросла стоимость проезда

Семейчане возмущаются: выросла стоимость проезда
В Семее перевозчики заявили о повышении цены на проезд сразу на 20 тенге, чем вызвали бурю возмущений. Пенсионеры и многодетные матери тут же отправились в акимат , сообщает телеканал КТК.
Лидия Игнатенко, жительница г. Семея: - Из года в год поднимают проезд, люди молчат, люди свыкаются. И они думают, что на этот раз также смиримся. Люди не будут молчать, это не 10 тенге, не 5 тенге, для нас большую роль играют эти деньги.
С 17 августа стоимость проезда в автобусах планировали поднять с 60 до 80 тенге! Главная причина – подорожание запчастей. А ещё перевозчики кивают на города, где пассажиры платят больше.
Но семейчане просят не сравнивать их с усть-каменогорцами и тем более жителями столицы. Мол, в Семее доходы на порядок ниже. Это сегодня и попытались донести до чиновников. И те жалобщиков вроде бы поддержали.
Кайрат Сабырбай, пресс-секретарь акима г. Семея: - Между акиматом и перевозчиками заключен меморандум, поэтому повышать тариф не имеют права. Стоимость проезда останется прежней. Сейчас этим вопросом занимается комиссия.
Автор: Олеся Бабченко



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.288 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>