Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершился ремонт моста через реку Урал



Завершился ремонт моста через реку Урал

Завершился ремонт моста через реку Урал
Напомним, что главные ворота в областной центр были закрыты в середине июля. Поэтому тем, кто въезжал в город, приходилось пользоваться объездной дорогой, передает khabar.kz.
Это занимало немало времени. На ремонт моста власти потратили свыше 3,5 миллиардов тенге. Три недели путь по нему через Урал люди преодолевали пешком. Особенно тяжело приходилось жителям села Подстепное. Они работают в городе. Да и для дачников это дополнительные затраты, чтобы доставить урожай с грядок домой. Подрядчики не только отремонтировали сам мост и покрыли новым асфальтом 8 км подъездных дорог.
Бахыт Бисенова, житель села Подстепное - За короткое время сделали такой хороший ремонт. Он, оказывается, 35 лет не ремонтировался, сделали очень качественно.
Берик Шолаков, житель г. Уральска - Как водитель, тяжело было, объезд был, но терпели. Длинный мост, дырявый был, а сейчас хорошая дорога, отличная, бордюры поменяли, вот еще остановки остались.
На ремонт потратили свыше полумиллиарда тенге. Это средства, выделенные инвесторами в рамках социальных проектов.
Алтай Кульгинов, аким города Уральск - Это главные ворота в город Уральск. Здесь работы проводились на мосту по капитальному ремонту деформационных швов. Было укрепление, армирование, бетонирование. Сверху мы положили новое асфальтовое полотно.
С открытием моста через Урал на ремонт закрыли другой через реку Чаган. По этому путепроводу шел основной грузопоток, он соединяет город с Саратовской трассой.
Ержан Аубакиров, главный специалист сектора благоустройства отдела ЖКХ г. Уральск - Работы были начаты в 2014 году непосредственно по ремонту автомобильной дороги. В этом году были внесены корректировки в проект, в который были включены ремонт некоторых частей моста. Проектом предусмотрен демонтаж балок, замена элементов моста.
Специалисты обследовали состояние всех 8 мостов Уральска, на следующий год запланирован ремонт еще одного. Согласно проекту, для этого потребуется свыше 2 миллиардов тенге.

Авторы: Ботагоз Базарбаева, Руслан Газезов, Канат Махмутов Фото inmsk.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.582 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>