Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Статус ответсекретарей в государственных органах будет усилен



Статус ответсекретарей в государственных органах будет усилен

Статус ответсекретарей в государственных органах будет усилен
Об этом на брифинге в СЦК заявил директор Департамента государственной службы и профилактики коррупции Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Али Комекбаев, передает Zakon.kz.  Это делается в рамках программы «100 шагов» по вопросам государственной службы. 
  - Следующим шагом в обеспечении автономности административной службы является  усиление статуса ответственного секретаря. Так, министры будут осуществлять политическое руководство и  определять политику и стратегические цели в курируемой сфере, а также взаимодействовать с парламентом в части законопроектной работы.
Миссия ответственных секретарей - это административное руководство госорганом и реализация решений политических госслужащих. 
При этом смена политических служащих не будет вести к смене ответственных секретарей,  так как они обеспечат преемственность реализации государственных функций. Таким образом, указанные меры будут способствовать дальнейшей профессионализации государственного аппарата, обеспечат преемственность и стабильность, - заявил Али Комекбаев. 
Стоит отметить, что институт ответственных секретарей в РК  введен в 2007 году. В 2012 году  было произведено разграничение полномочий ответственного секретаря и руководителя госоргана. Основной обязанностью ответственного секретаря стала организация деятельности и профессиональной работы аппарата. Сегодня ответственный секретарь отвечает за управление поддерживающими функциями государственного органа – бухгалтерии, кадровой работы, юридической службы.
Меруерт Шакенова, Астана Фото news.ivest.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>