Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане обсудили миграционную и демографическую политику Казахстана



В Астане обсудили миграционную и демографическую политику Казахстана

В Астане обсудили миграционную и демографическую политику Казахстана
В Астане состоялось заседание Экспертного совета при Совете Безопасности на тему «Миграционная и демографическая политика Республики Казахстан» под председательством помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности Н.Ермекбаева , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.   В заседании приняли участие министр здравоохранения и социального развития Т.Дуйсенова, руководители структурных подразделений Администрации Президента, центральных государственных органов, профильных казахстанских научно-исследовательских институтов, а также эксперты неправительственных организаций.
В ходе мероприятия было отмечено, что внешняя и внутренняя миграция, демографическая политика являются важными факторами устойчивого развития Казахстана.
Участники детально обсудили вопросы оказания научной, экспертной поддержки по повышению эффективности формирования и реализации миграционной и демографической политики Казахстана.
Внесены предметные рекомендации по регулированию внешней трудовой миграции, оптимизации внутренних миграционных потоков с учетом экономического развития страны.
По итогам работы Экспертным советом были даны конкретные рекомендации, которые будут использованы в работе Совета Безопасности и государственных органов.
Фото nur.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>