Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военные моряки ВМС Казахстана на втором месте конкурса «Каспийское море – 2015»



Военные моряки ВМС Казахстана на втором месте конкурса «Каспийское море – 2015»

Военные моряки ВМС Казахстана на втором месте конкурса «Каспийское море – 2015»
Стали известны первые итоги конкурса «Каспийское море – 2015». По результатам первых боевых стрельб экипаж казахстанского ракетно-артиллерийского корабля «Сарыарка» на втором месте , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Команду наших военных моряков с небольшим перевесом баллов опередили российские моряки на малом артиллерийском корабле «Град Свияжск». На третьем месте экипаж корабля ВМС Азербайджана «G-124».
Согласно жеребьевке непростая задача – первыми выполнять боевые задания выпала именно нашей команде. Вторыми следовали моряки ВМС России, третьими – Азербайджана.
По правилам конкурса каждый корабль должен был пройти один круг по заданному маршруту на скорости 12 узлов. Затем по сигналу осуществить переход из района ожидания в сектор выполнения боевых упражнений и максимально точно поразить воздушную цель в виде светящейся авиационной бомбы, плавающую мину и малоразмерную морскую цель. Завершив стрельбы, перейти к рубежу финиша.
При выполнении задания наши моряки оказались лучшими в стрельбе по макету мины. Они успешно поразили цель четыре раза, российские моряки поразили цель трижды, команда ВМС Азербайджана в мишень не попала.
Стоит отметить, что это лишь первые итоги конкурса. Борьба в Каспийском море продолжается. У наших моряков есть время заработать дополнительные баллы в других турах и стать лидером соревнования.


Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.430 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>