Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 1 млн человек воспользовались услугой Wi-Fi Bus Astana



Свыше 1 млн человек воспользовались услугой Wi-Fi Bus Astana

Свыше 1 млн человек воспользовались услугой Wi-Fi Bus Astana
Проект был реализован совместно с Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны, передает Zakon.kz со ссылкой на astana.kz. В рамках проекта были охвачены все городские автобусы, которые соответствуют всем правилам пассажирских перевозок и багажа. Количество этих автобусов составляет около 550 штук.
Важно отметить, что главная цель Wi-Fi Bus Astana – создание условий для комфортной поездки пассажиров и обеспечение их необходимой информацией, чтобы пассажир благодаря бесплатному доступу Wi-Fi мог в любое время получить информацию об остановках, о маршруте, либо посмотреть местонахождение нужного объекта на карте.
Общее количество пользователей за 30 дней составляет 1 млн 26 тысяч. В среднем на один автобус приходится около 114 пользователей в сутки. За прошедший месяц пассажиры одного автобуса использовали в среднем 2565 гигабайтов данных. Проведенный анализ также показал, что пассажиры предпочитают слушать музыку, общаться посредством мессенджеров и сидеть в социальных сетях.
Напомним, чтобы подключиться к беспроводному Интернету, необходимо зайти в настройки телефона и выбрать доступную сеть. Она носит название Wi-Fi Bus и пронумерована. Далее необходимо открыть окно браузера и подтвердить свое действие. Пошаговая инструкция размещена в салонах автобусов. Изначально планировалось, что продолжительность сессии будет ограничена до 15-20 минут, однако сейчас нет никаких ограничений.
Отметим, что это единственный масштабный проект в Казахстане такого уровня, когда пассажир может в любом городском маршруте бесплатно воспользоваться Интернетом.
Фото astana.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.690 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>