Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нацпарки Алматинской области более чем вдвое занижали свои доходы – КГД



Нацпарки Алматинской области более чем вдвое занижали свои доходы – КГД

Нацпарки Алматинской области более чем вдвое занижали свои доходы – КГД
Национальные парки Алматинской области более чем вдвое занижали свои реальные доходы, сообщил официальный представитель комитета государственных доходов министерства финансов РК Жамбыл Сураганов , передает КазТАГ.
«В 4-х из 7-ми контрольно-пропускных пунктов Иле-Алатауского парка установлены нарушения применения контрольно-кассовых машин в части невыдачи чеков гражданам при прохождении через КПП. По данным национального парка, количество природопользователей составило в день 540 и они оплатили сбор в 103 021 тенге. Мы провели там хронометражное обследование и выявили совсем другое: что количество посещений составило 1149 и сумма сбора составила 227 692 тенге. Отклонение на 609 посетителей и на 124 тыс. тенге», - сказал Ж. Сураганов на брифинге в четверг.
Он уточнил позднее агентству КазТАГ, что в ходе проверки сравнивались показатели одинаковых дней недели. Аналогичные нарушения выявлены, по его словам, и в деятельности нацпарка «Кольсай көлдерi».
Ж.Сураганов сообщил, что всего было проверено 11 КПП пяти природоохранных организаций, расположенных на территории Алматинской области.
«Мы провели (проверки – КазТАГ) по всем национальным паркам и, как я уже сказал, их средний доход был увеличен на 4 млн тенге или более чем в 3 раза по сравнению с данными природоохранных организаций», - сказал он.
Автор Жанболат Мамышев Фото mgorod.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>