Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены критерии, предъявляемые к государственным предприятиям на праве хозяйственного ведения, в которых создаются наблюдательные советы



Утверждены критерии, предъявляемые к государственным предприятиям на праве хозяйственного ведения, в которых создаются наблюдательные советы

 

Аннотация к документу:

В соответствии со Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» (далее - Закон) утверждены , предъявляемые к государственным предприятиям на праве хозяйственного ведения, в которых создаются наблюдательные советы.


 Критерии разработаны для определения соответствия государственных предприятий, осуществляющих деятельность в сферах здравоохранения и образования, в которых создаются наблюдательные советы.

Напомним, что согласно статье 148 Закона в государственном предприятии на праве хозяйственного ведения в сферах образования и здравоохранения по предложению уполномоченного органа соответствующей отрасли (местного исполнительного органа) может создаваться орган предприятия - наблюдательный совет.

Создание государственного предприятия на праве хозяйственного ведения с наблюдательным советом в сферах образования и здравоохранения, а также введение наблюдательного совета в действующих государственных предприятиях на праве хозяйственного ведения в сферах образования и здравоохранения осуществляются на основании решения Правительства Республики Казахстан или местного исполнительного органа.

Критерии, предъявляемые к государственным предприятиям на праве хозяйственного ведения, в которых создаются наблюдательные советы, утверждаются Правительством Республики Казахстан.

 

Постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.007 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>