Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для акмолинских школьников закупили e-учебники на 25 млн тенге



Для акмолинских школьников закупили e-учебники на 25 млн тенге

Для акмолинских школьников закупили e-учебники на 25 млн тенге
В Акмолинской области в этом году на приобретение и доставку учебной литературы выделено свыше 598 млн тенге, электронные учебники закуплены на 25 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.
«В текущем году на приобретение и доставку учебников и учебно-методической литературы из средств местного бюджета в нашем регионе выделено 598,158 млн тенге, что на 223 млн больше, чем в прошлом году. Электронные книги закуплены на 25 млн тенге и уже доставлены до школ. - по всем предметам с 1 по 11 классы», - сообщила руководитель Управления образования Акмолинской области Балым Избасарова.
По информации руководителя облуправления, в настоящее время в школы региона доставлено 91% учебной литературы, стопроцентно — в г.Степногорске и восьми районах.
Напомним также, по инициативе МОН РК в Казахстане с 1 августа по 1 сентября впервые проходит республиканская акция «Школьный учебник». В ней участвуют учителя. Школьники и их родители, также НПО, местные исполнительные органы, спонсоры. Акция направлена на улучшение ситуации с обеспеченностью учебников, состоит из 3 этапов: «Проверь книжный фонд» (1-7 августа); с 9 по 18 число все ученики должны получить учебники в школьных библиотеках учебники; «Учебник в подарок». Школьники и выпускники могут передать свои старые учебники младшим ученикам. Собирают их школьные библиотекари и классные руководители. Меценаты, представители НПО и все желающие могут подарить школам энциклопедии, справочники по школьным предметам, учебные пособия, художественную литературу.
Завершится акция первого сентября. В этот день каждому первокласснику страны на Уроке Знаний учитель торжественно вручит подарок от имени Елбасы – книгу «Менің Отаным – Қазақстан».   Асель Турар Фото с сайта ideafor.info


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.645 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>