Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двух жамбылских полицейских будут судить за взятку в 50 тыс тенге и овцу



Двух жамбылских полицейских будут судить за взятку в 50 тыс тенге и овцу

Двух жамбылских полицейских будут судить за взятку в 50 тыс тенге и овцу
В Сарысуском районе Жамбылской области возбуждены уголовные дела в отношении двоих районных полицейских по подозрению в совершении коррупционных действий. Об этом сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента по Жамбылской области Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.
«В антикоррупционную службу департамента по Жамбылской области обратился житель Сарысуского района по факту требования начальником отдела административной полиции ОВД Сарысуского района А. и участковым инспектором данного ОВД Ж. 50 тыс. тенге и одного мелкого рогатого скота за положительное решение материала в отношении него», - пояснили в ведомстве.
Сотрудниками антикоррупционной службы Жамбылской области 25 июля, после получения 50 тыс. тенге и одной единицы МРС, задержан участковый инспектор полиции Камкалинского аульного округа ОВД Сарысуского района Ж. по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 190 ч. 3 п. 2 УК РК.
В отношении начальника отдела административной полиции ОВД Сарысуского района А. и участкового инспектора данного ОВД Ж. возбуждены уголовные дела по ст. 190 ч. 3 п. 2 УК РК.
В тот же день участковый инспектор Ж. водворен в ИВС УВД Тараза, в отношении него применена мера пресечения в виде «залога».
Уголовные дела переданы в производство специального прокурора прокуратуры Жамбылской области, уточнили в пресс-службе антикоррупционной службы Жамбылской области.
 Скрипник Галина


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.534 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>