Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акиму Усть-Каменогорска вручен орден за патриотизм за строительство поселка «Нурлы кош» для оралманов



Акиму Усть-Каменогорска вручен орден за патриотизм за строительство поселка «Нурлы кош» для оралманов

 

Акиму Усть-Каменогорска вручен орден за патриотизм за строительство поселка «Нурлы кош» для оралмановОрден за патриотизм от имени Президента Монголии вручен сегодня акиму Усть-Каменогорска Исламу Абишеву. Это событие произошло на собрании актива общественности. Его вручил акиму приграничного казахстанского областного центра начальник безопасности Баян-Ульгийского округа Кокон Нурдиханулы.

«Этого ордена Министерства обороны Монгольской Народной Республики аким города Усть-Каменогорска Ислам Абишев удостоен за строительство поселка Нұрлы көш и поддержку соотечественников, прибывших на свою историческую родину, -  пояснил Кокон Нурдиханулы.- И очень приятно, что именно мне выпало право вручить эту награду».


Ректор ВКГУ им. С. Аманжолова Бейбут Мамраев, председательствовавший на мероприятии, отметил, что лишь единичные страны активно проводят политику по возвращению на историческую родину своих соотечественников, проживающих за рубежом.

В своем ответном слове аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев отметил: «Очень тронут таким вниманием к моей деятельности. Наша страна с момента обретения независимости, благодаря политике нашего Лидера Нурсултана Абишевича Назарбаева, ведет активную работу по возвращению своих соотечественников. Примером реализации программы «Нұрлы көш» в нашем городе стало строительство поселка для оралманов, ее финансирование ведется в два этапа. Спасибо за оценку моего труда», - поблагодарил И. Абишев.

 

Людмила Малько

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.509 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>