Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО больше всего коррупционных нарушений выявлено в сфере АПК



В ЗКО больше всего коррупционных нарушений выявлено в сфере АПК

В ЗКО больше всего коррупционных нарушений выявлено в сфере АПК
В Западно-Казахстанской области большинство коррупционных правонарушений выявлено в сфере расходования бюджетных средств, выделенных на развитие агропромышленного комплекса, передает корреспондент BNews.kz. Об этом заявили в прокуратуре ЗКО. Как сообщили в прокуратуре ЗКО, за совершение правонарушений, создающих условия для коррупции, в дисциплинарном порядке наказано 55 должностных лиц, в том числе 25 первых руководителей. Дисциплинарным советом области более 75,7% дисциплинарных дел рассмотрено по материалам органов прокуратуры (25 дел в отношении 44 лиц).
«В ходе проверок законности распределения субсидий сельхозтоваропроизводителям вскрыты факты приписки поголовья скота в деятельности районных отделов сельского хозяйства и ветеринарии на общую сумму свыше 13 млн тенге. По фактам мошенничества всего возбуждено 22 уголовных дела, которые в связи с возмещением ущерба прекращены за примирением сторон», - сообщил прокурор ЗКО Серик Караманов.
Заместитель руководителя областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК и трое его подчиненных предупреждены о неполном служебном соответствии за неоднократное нарушение установленного порядка выдачи ветеринарных сертификатов, к аналогичной дисциплинарной ответственности привлечены 5 руководителей районных отделов сельского хозяйства и ветеринарии.
Завершено досудебное расследование и направлено в суд уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями бывшим начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Зеленовского района, в результате преступных действий которого государству причинен ущерб на сумму 1,3 млн тенге (ст.361 ч.2 УК РК), продолжается расследование по фактам растраты вверенного чужого имущества в размере 788 тыс тенге руководителем отдела сельского хозяйства и ветеринарии Жанибекского района.   Сергей Романов


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>