Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За I полугодие более 16 тысяч казахстанских водителей лишены прав



За I полугодие более 16 тысяч казахстанских водителей лишены прав

За I полугодие более 16 тысяч казахстанских водителей лишены прав
 Об этом рассказал судья Верховного суда Нуржан Кайыпжан на пресс-конференции в СЦК, сообщает kazinform.kz.
«За первое полугодие в районные и городские суды республики поступило 541 409 гражданских и административных заявлений, что на 14 210, меньше чем за первое полугодие 2014 года. Всего окончено 314 903 гражданских дела, в том числе с вынесениями решений 190 544 дела. В целом, 98% вынесенных судебных актов по республике признаны законными и обоснованными.  Количество рассмотренных административных дел уменьшилось на 2,7%, что составило 200 160 дел. Число гражданских дел оконченных с применением альтернативных способов разрешения спора составило 7 324. Из них 4539 гражданских дела закончены с заключением мирового соглашения. 2785 дел рассмотрены с участием медиатора, их количество по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилось в полтора раза, что является наглядным показателем большего доверия сторон гражданского процесса к альтернативным способам разрешения споров» , - сообщил Н. Кайыпжан
Он отметил, что наиболее актуальными из рассматриваемых судами административных дел, имеющих общественный резонанс, являются случаи управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения .
«Статистика показывает, что за первое полугодие текущего года в целом по республике лишены права управления транспортным средством 16 873 человека, что составило 87% от оконченных дел по данной категории» , - добавил Н. Кайыпжан. 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.578 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>