Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МВД РК: В Казахстане число осужденных уменьшилось на 5 тыяч



МВД РК: В Казахстане число осужденных уменьшилось на 5 тыяч

МВД РК: В Казахстане число осужденных уменьшилось на 5 тыяч
Председатель комитета УИС МВД РК Бауржан Бердалин подвел на коллегии итоги деятельности пенитенциарной системы за первое полугодие 2015 года, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на  пресс-служба КУИС.
В совещании приняли участие руководители областных департаментов уголовно-исполнительной системы и подведомственных производственных предприятий.
«В результате принимаемых мер воспитательного и профилактического характера наблюдается устойчивая тенденция сокращения преступности на 43% и нарушений среди осужденных, значительно активизирована работа оперативных аппаратов в предупреждении и в раскрытии преступлений. Более чем на пять тысяч человек уменьшилась численность осужденных и следственно-арестованных, в том числе и в результате более широкого применения к осужденным гуманных актов в виде условно-досрочного освобождения и замены неотбытой части наказания более мягким видом», - отмечается в комитете УИС.
Количество правонарушений, допущенных со стороны сотрудников УИС, сократилось на 40%. Особое внимание на совещании было уделено развивающейся службе пробации, вопросам реабилитации осужденных.
Наблюдается более активное участие малого и среднего бизнеса в трудоустройстве осужденных и открытию новых производств на территории колоний.
В рамках коллегии с целью проверки боеготовности сил Национальной гвардии, осуществляющих охрану исправительных учреждений и органов полиции, оказывающих помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций, на базе одного из учреждений Алматинской области проведено учение.
 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.082 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>