Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Антикоррупционное воспитание должно начинаться с учебных заведений



Антикоррупционное воспитание должно начинаться с учебных заведений

Антикоррупционное воспитание должно начинаться с учебных заведений
Сегодня состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Астане, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента.
На заседании, прошедшем под председательством первого заместителя председателя городского филиала партии «Нұр Отан» Сапара Ахметова, обсуждались вопросы формирования антикорупционной культуры в образовательных учреждениях и среди молодежи в рамках реализации Антикоррупционной  стратегии РК на 2015-2025 годы.
В мероприятии приняли участие представители партии «Нұр -Отан», ряда государственных органов, высших учебных заведений, молодежных общественных объединений, депутатов городского маслихата, структурных подразделений департамента и СМИ.
С. Ахметов сообщил о негативных последствиях коррупционных проявлений в сфере образования, которые оказывают растлевающее и разрушительное влияние на процесс формирования молодежи, ее нравственные устои и веру в созидательные процессы.
Он подчеркнул, что сегодня в столицу для получения специальности приезжает молодежь со всех концов республики, поэтому необходимо вовлечь в антикоррупционное движение все учебные заведения, так как именно в них закладываются основные этические стандарты поведения, формируется правосознание молодых граждан.
В ходе заседания были озвучены вопросы формирования антикоррупционной культуры среди молодого поколения, а также состояние работы по противодействию коррупции в образовательных учреждениях, была рассмотрена проблема нехватки мест, дефицита квалифицированных кадров в детских садах, что также порождает условия для совершения коррупционных правонарушений.
Кроме того,  на обсуждение совета были вынесены результаты социследований, проведенных с целью определения уровня коррупции в учебных заведениях, а также отношения учащихся к ее проявлениям.
По итогам заседания принято решение, предусматривающее проведение совместных масштабных мероприятий вузов, госорганов и общественных объединений по формированию антикоррупционной культуры.
 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.118 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>