Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Усть-Каменогорска вложили свыше 300 млн тенге в несуществующее предприятие



Жители Усть-Каменогорска вложили свыше 300 млн тенге в несуществующее предприятие

Жители Усть-Каменогорска вложили свыше 300 млн тенге в несуществующее предприятие
Жители Усть-Каменогорска вложили свыше 300 миллионов тенге в несуществующее предприятие, сообщает Первый канал Евразия. Мошенник на протяжении 2х лет создавал сетевой бизнес, а когда число его клиентов перевалило за сотню, сорвал «джек-пот» и скрылся за границей.    Схема, по которой действовал современный остап бендер оказалась достаточно простой. Он предлагал людям вложить деньги в якобы очень перспективную строительную фирму, а через месяц обещал вернуть с 30-типроцентной прибылью. Иван стал одним из 115 пострадавших от действий мошенника. Он долго сомневался в честности сделки, но когда его друг получил вознаграждение, поддался желанию легко заработать.
ИВАН, ПОСТРАДАВШИЙ Он оформлял все официально, через нотариуса. В договоре было указано, я беру кредит в 1 миллион тенге и вкладываю деньги в его фирму. А через 2 месяца возвращает мне 300 тысяч и обязуется выплачивать кредит за меня.
Первое время мошенник выплачивал людям обещанное вознаграждение. За это время, они успевали рассказать о выгодном вложении  своим знакомым, а многие приносили деньги повторно. Собрав 300 миллионов, преступник скрылся за границей. А через полтора года вернулся с повинной.
ДАНИЯР КОЖАХМЕТОВ, СУДЬЯ ГОРОДСКОГО СУДА №2 Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК Рассматривалось уголовное дело в отношении Евгения Святского, который осужден по статье 177, часть 4 пункт Б Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Был осужден на 6 лет лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего ему имущества.
Только такого имущества у мошенника не оказалось, а полученные обманом деньги, по материалам дела, он потратил. Но потерпевшие подозревают, что деньги у преступника лежат на депозите. Отсидев срок, он выйдет на свободу и будет наслаждаться жизнью. А им еще несколько лет придётся выплачивать кредиты, которые они оформили поверив мифическому предприятию по производству денег.

Юлия Ефремова, Игорь Криницкий 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>