Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области на тестировании госслужащих выявили подставных лиц



В Жамбылской области на тестировании госслужащих выявили подставных лиц

В Жамбылской области на тестировании госслужащих выявили подставных лиц
В Жамбылской области государственный служащий пытался пройти тестирование вместо другого кандидата, сообщает МИА Казинформ  со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области.
«Подмену обнаружили в региональном тестовом зале, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Кандидаты проходили тестирование на занятие административной государственной должности. Гражданин Б. и гражданин Н. пытались пройти тестирование путем подмены своих ИИН при введении их в компьютер. Однако администратором тестирования выявлены эти неправомерные действия, составлен акт о нарушении правил тестирования, а нарушители выведены из зала».
Оказалось, что нарушители являются жителями Южно-Казахстанской области. Один из них, в настоящее время безработный Б., ранее был руководителем отдела в аппарате акима города Туркестана и пришел сдавать тесты вместо госслужащего Н., который занимает должность главного специалиста сельского акимата.
Сотрудники Жамбылской антикоррупционной службы направили письмо акиму города Туркестана с просьбой принять соответствующие меры в отношении данных лиц.
В департаменте отмечают, что с начала 2015 года количество участвовавших в тестировании составило 1 064, из них 377 (34,4%) кандидатов показали результат выше порогового уровня, а 687 (64,6%) не смогли его преодолеть. При этом зарегистрировано 4 случая нарушения правил тестирования. 
Скрипник Галина


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.992 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>