Error: Incorrect password!

$

Борцы Казахстана - в Азии на ведущих позициях

В общекомандном зачете команда «классиков» заняла 1 место , борцы вольного стиля расположились на второй строчке , а представительницы женского пола замкнули призовую тройку. Как уже сообщал официальный сайт республиканской федерации борьбы, подопечные Боранбека Коныратова выиграли 6 наград – 2 золотые, 1 серебряную, 3 бронзовые медали. Данный показатель позволил казахстанским борцам греко-римского стиля в неофициальном командном зачете занять первое место и утвердиться лидерами континентальной молодежной борьбы. Несмотря на отсутствие награды высшего достоинства неплохого результата добились и наши девушки, в активе которых 5 медалей. Марина Седнева (55 кг) и Жамиля Бакбергенова (67 кг) уверенно выглядели в своих поединках, но в финалах удача была на стороне их противниц. Тем самым, Марина с Жамилей вернутся на родину с серебряными наградами. Также поднялись на пьедестал почета Светлана Анкичева (44 кг), Марина Зуева (51 кг) и Гульмарал Еркебаева (75 кг), которые завоевали бронзовые медали. В общекомандном первенстве подопечные Адилета Ермакова заняли второе место. С отличной стороны проявили себя в Мьянме и подопечные Манарбека Кыстаубаева. Наши «вольники» выиграли 6 наград, из которых 2 золотые, 2 серебряные и столько же бронзовых медалей, что позволило сборной Казахстана занять второе место в командном зачете. На высшей ступени пьедестала почета заслуженно расположились Ильяс Жумай (66 кг) и Багдаулет Альментай (96 кг) . С серебряными наградами вернутся на родину Бауыржан Торебек (60 кг) и Илисхан Чилаев (84 кг). Ернур Кабатаев (55 кг) и Куандык Ергешев (74 кг) заняли третьи места. Прошедший чемпионат Азии продемонстрировал, что в нашей стране таланты не перевелись, и показал высокий потенциал казахстанской борьбы. wrestling.kz

Источник: zakon.kz