Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре участились кражи автомобильных номеров



В Павлодаре участились кражи автомобильных номеров

В Павлодаре участились кражи автомобильных номеров
В Павлодаре участились кражи автомобильных номеров. Неизвестные ночью снимают с машин государственные знаки и оставляют записку с требованием перечислить деньги на электронный счет , сообщает 31 канал.
22-летний житель Павлодара Иван стесняется показывать лицо на камеру, ведь, как сам признается, поплатился за свою скупость. Он решил сэкономить на платной автостоянке и оставил машину во дворе. Выйдя утром из дома, увидел, что госномеров на авто нет. Зато была оставлена записка, в которой указан российский номер телефона. Иван сначала попытался туда позвонить, однако абонент был не доступен.
Иван, житель г. Павлодар: - Вечером пришло СМС, что пришлите 10 тысяч тенге на QIWI-кошелек, и мы вышлем вам адрес, где можно будет забрать номер. Переоформлением заниматься некогда, поэтому я отправил им деньги.
На свой страх и риск мужчина решил отправить деньги. Злоумышленники, не стесняясь, отвечали на сообщения и уверяли, что они люди честные и, как только получат нужную сумму, номер вернут. После того, как Иван пополнил чужой электронный кошелек, получил СМС с адресом.
В полиции рассказали, что только с начала года зарегистрировали 15 краж госнамеров у автовладельцев, по 11 фактам воры задержаны. Преступники не действуют избирательно. Снимают номера как со старых, так и новых машин. Однако случай, произошедший с Иваном - что-то новенькое.
Бибол Жуманов, инспектор адм. полиции ДВД Павлодарской области: - Мы советуем, чтобы деньги не перечисляли ни на какие счета, и чтобы незамедлительно обратились в полицию, чтобы в дальнейшем задержать и обезвредить тех лиц, которые совершают кражи номеров.
Полицейские уверяют, что вычислить злоумышленников, пусть даже указан зарубежный телефонный номер, можно. Да и сделать дубликат госномера стоит дешевле, но хлопотнее. Для этого необходимо написать заявление в полицию, обратиться в автоЦОН, оплатить госпошлину за госзнак в размере 2000 тенге.
Копию пропавшего номера придется ждать около 20 дней. Если же времени на это нет, можно просто переоформить автомобиль - эта процедура, по словам полицейских, обойдется почти в 5 тысяч тенге и займет максимум день. Так что поощрять мошенников не стоит.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.194 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>