Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО свыше 1000 женщин пострадали от семейного насилия в 2015 году



В ЗКО свыше 1000 женщин пострадали от семейного насилия в 2015 году

В ЗКО свыше 1000 женщин пострадали от семейного насилия в 2015 году
В Западно-Казахстанской области от бытового насилия за полгода пострадали свыше 1 тыс женщин, передает корреспондент BNews.kz. Об этом сообщили в ДВД ЗКО.
За 6 месяцев 2015 года в органах внутренних дел области было рассмотрено 1240 заявлений о правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений. В отношении 1213 правонарушителей вынесены защитные предписания, в отношении 76 лиц по ходатайствам органов внутренних дел области судами установлены особые требования к поведению правонарушителя (согласно ним правонарушителю запрещается разыскивать, преследовать, посещать потерпевшего, вести с ним устные, телефонные переговоры).
По информации ДВД, за 6 месяцев текущего года в Центр социальной адаптации и реабилитации женщин обратилось около 60 жительниц области и их несовершеннолетние дети, были помещены в приют 15 женщин, из них 11 по направлению участковых инспекторов полиции УВД г. Уральска.
«Насилие в семье может начаться просто с критики, переходя к унижениям, потом пощечина, удар, регулярные избиения, а иногда и смертельный исход. Риск насилия против женщин увеличивается в семьях финансово-неблагополучных, злоупотребляющих алкоголем, а также в тех семьях, где женщина не имеет собственного источника доходов. Если ваш муж либо родственник оскорбляет или унижает вас, применяет физическую силу, не разрешает видеться с друзьями, требует близости без вашего желания, единолично распоряжается семейным бюджетом, обращайтесь в полицию», - отметила инспектор ДВД ЗКО Шынар Капаева. Сергей Романов


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>