Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматыэлектротранс предостерегает пассажиров общественного транспорта о мошенниках



Алматыэлектротранс предостерегает пассажиров общественного транспорта о мошенниках

Алматыэлектротранс предостерегает пассажиров общественного транспорта о мошенниках
Служба линейного контроля ТОО «Алматыэлектротранс» выявляет нарушителей и мошенников в пассажирском транспорте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Алматыэлектротранс» акимата города Алматы.
Как сообщают в ведомстве, неоднократно пассажиры попадались на уловки мошенников в лице лжекондукторов, представлявшихся сотрудниками ТОО «Алматыэлектротранс». Так, с 1 января по 6 июля этого года полицейским были переданы 9 лжекондукторов, пойманных в транспорте Управлением  безопасности и Службой линейного контроля АЭТ. 
Мошенники проявили себя и как лжедиспетчеры (люди с таймерами и записными блокнотами), которые на разных остановках в городе навязывают свою работу водителям всего городского транспорта. По сути, эти люди не имеют никакого отношения к общественному транспорту.
У всех пяти парков  ТОО «Алматыэлектротранс» работа диспетчерского состава централизованная. На всех конечных станциях имеются круглосуточные диспетчерские, оснащенные  компьютерами с GPS- навигацией всех подвижных единиц транспорта. 
"Уважаемые жители и гости нашего города! Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников  в  транспорте. Наши сотрудники Службы линейного контроля имеют служебное удостоверение и соответствующую форму.  Их достоверность Вы можете проверить, позвонив  диспетчеру по телефонам, указанным в  транспорте", - отметили в ведомстве. 
Так, контролер ТОО «Алматыэлектротранс» должен иметь бейдж на красной ленте, с номером наряда на обратной стороне. Форма одежды - светлая рубашка и темные брюки. Стажеры при себе имеют листок с нарядом и удостоверение личности для сверки. В редких случаях контролеры могут быть одеты в штатское.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.961 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>