Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 200 млн тенге выделено в Алматы на отдых школьников



Около 200 млн тенге выделено в Алматы на отдых школьников

Около 200 млн тенге выделено в Алматы на отдых школьников
Около 200 млн тенге выделено в Алматы на отдых школьников в летний период. Об этом корреспонденту Zakon.kz сообщила заместитель руководителя управления образования Алматы Гульбану Амиртаева. 
"В этом году  акиматом Алматы на организацию летнего отдыха детей выделено 198 млн тенге (184 млн в прошлом году), это для направления детей в загородные лагеря. В настоящее время уже проведен тендер. В лагерях "Спутник", "Огонек" и "Орнек" за летний период будут бесплатно отдыхать 3664 ребенка, это категория детей социально незащищенных, малообеспеченных, многодетных семей, а также отличники учебы", - сказала она. 
По ее словам, при 188 школах Алматы организованы пришкольные лагеря с двух или трех разовым питанием. За июнь месяц в этих лагерях отдохнули 22881 ребенок, это дети обучающиеся в начальных классах. 
"Также в Алматы при домах школьников в течение всего лета будут работать кружки, секции, где будут задействованы более 35 тысяч детей. Практически ежедневно проводятся различные соревнования, олимпиады, творческие конкурсы", - подчеркнула  она. 
Г. Амиртаева отметила, что в Алматы 40 дворовых клубов, при этих клубах будут организованы различные соревнования, экскурсии для детей. По ее данным, более 20 тысяч детей в этом году за счет родительской оплаты будут отдыхать за рубежом. 
"Когда мы собирали данные, 170 тысяч детей были охвачены организованным отдыхом. В Алматы 27 частных лагерей, стоимость которых за один день составляет от 2000 до 8000 тенге. За счет родительской оплаты будут отдыхать более 25 тысяч детей", - добавила она.
Фото: altaynews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.985 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>