Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Храпунова завели уголовные дела



На Храпунова завели уголовные дела

 

На Храпунова завели уголовные делаВ отношении экс-акима Алматы Виктора Храпунова возбуждено несколько уголовных дел, ведется следствие, сообщает .

«Более всего поражала беззастенчивость, с которой бывший градоначальник лез в государственный карман. Среди наиболее внушительных его «трофеев» - новый терминал аэропорта Алматы, не один год возводимый взамен сгоревшего летом 1999-го. По некоторым подсчетам, только на этом ему посчастливилось стать богаче на миллионы долларов. А ведь были и другие «золотые жилы» - например, энергокомплекс Алматы, в свое время за бесценок отданный бельгийской компании «Трактебель», - говорится в газете.


«Сразу после перемещения г-на Храпунова из кресла южностоличного мэра на пост акима родной ему Восточно-Казахстанской области по Алматы поползли слухи: только в последние дни у руля мегаполиса он подписал 200 (!) постановлений о передаче муниципальных земель в частную собственность - тоже, по всей видимости, не за красивые глаза», - подчеркивает «Время».

Весной 2008 года В. Храпунов эмигрировал в Швейцарию и вошел в список 300 богатейших жителей этой страны. Его состояние оценивается в 290-380 млн долларов.

Виктор Храпунов был акимом Алматы с июня 1997 года по декабрь 2004 года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>