Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске дачные массивы признали опасными для проживания



В Уральске дачные массивы признали опасными для проживания

В Уральске дачные массивы признали опасными для проживания
В Уральске дачные общества представляют реальную опасность для проживающих там людей, передает корреспондент BNews.kz. Такое заявление сделали в ДЧС ЗКО.
Уральские спасатели недавно провели рейды по дачным обществам. Увиденое их не обрадовало. Узкие проезды, отсутствие пожарных гидрантов, неконтролируемый отжиг веток и сухой травы.
«В этом году в области произошло 305 пожаров. В них погибли 4 человека. У нас зафиксировано 3 факта загораний от ударов молнией», - отметил и.о начальника ДЧС ЗКО Жаркын Фазылов.
В минувшие выходные огонь вспыхнул в одном из дачных товариществ, пламя начало распространяться с угрожающей быстротой. Тушить сухую траву приехала одна пожарная машина. Пламя разгоралось, угрожая перекинуться на дачные домики. Тогда из города вызвали подкрепление. Пожарные приехали без воды и тушили огонь при помощи ранцевых огнетушителей.
«Сейчас на дачах официально проживают более 9,5 тыс человек. Но реальная цифра намного больше. Из мест для выращивания садово-огородной продукции дачи превратились в места массового проживания людей. Причем со слабой инфраструктурой», - отметил Ж.Фазылов.
 Сергей Романов, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.582 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>