Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


1,7 млрд тенге выделено на строительство многопрофильной детской больницы в Кызылорде



1,7 млрд тенге выделено на строительство многопрофильной детской больницы в Кызылорде

1,7 млрд тенге выделено на строительство многопрофильной детской больницы в Кызылорде
Кызылорде на строительство областной детской многопрофильной больницы в текущем году выделено из республиканского бюджета более 1,7 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.
«В Кызылординской области возводится ряд новых объектов медицины, - рассказал начальник областного управления здравоохранения Сапар Рахменшеев. - К примеру, в текущем году из республиканского бюджета на строительство многопрофильной областной детской больницы выделено 1 млрд 710 млн тенге. Больница будет на 200 мест. В райцентре Жанакорган также идет стройка — возводится районная поликлиника на 250 посещений в смену сметной стоимостью 338 млн тенге».
Из местного бюджета выделены средства на разработку ПСД с проведением госэкспертизы строительства центральной районной больницы на 150 коек в городе Аральске. Капитально будет отремонтирован областной медицинский центр.
«В рамках проекта «Строительство 350 врачебных амбулаторий, ФАПов и поликлиник» за счет республиканского бюджета у нас строится врачебная амбулатория в ауле Тогускен, - добавил Рахменшеев. - А также районная поликлиника на 250 посещений в смену в поселке Жалагаше. Из местного бюджета на завершение строительства сельской поликлиники на 100 посещений в смену в поселке Саксаульск Аральского района выделено почти 148 млн тенге, ведется реконструкция наркологического диспансера в Кызылорде».
Напомним, в прошлом году в Кызылординской области прошел капитальный ремонт сразу 12 объектов здравоохранения. На это из областного бюджета был выделен 1 млрд 218 млн тенге. В этом году идут работы по капремонту помещений городского противотуберкулезного диспансера в Кызылорде, на что выделено 333 млн тенге. Марьяна Касимова



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>