Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО и посол Республики Корея в РК обсудили вопросы сотрудничества



Аким ВКО и посол Республики Корея в РК обсудили вопросы сотрудничества

Аким ВКО и посол Республики Корея в РК обсудили вопросы сотрудничества
 Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Казахстан Чо Ёнгчон с двухдневной программой пребывает в Восточном Казахстане, сообщает МИА КазИнформ. Аким региона Даниал Ахметов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в разных отраслях экономики и социальной сферы.
Глава региона вкратце ознакомил Чо Ёнгчона с экономическим потенциалом области. На встрече отмечалось, что Восточно-Казахстанская область сотрудничает с Республикой Корея по нескольким направлениям. Это такие важные отрасли, как промышленность, строительство, медицина, сельское хозяйство. По каждой из них есть возможность активизировать работу и установить долгосрочное сотрудничество.
Чо Ёнгчон отметил, что приложит все усилия для укрепления двустороннего сотрудничества.
Напомним, что в Восточном Казахстане успешно реализуются казахстанско-корейские проекты такие, как «POSUK  Titanium» по производству титановых слябов, автосборочное предприятие полного цикла «DaewooBus», а на базе АО «Азия Авто» собираются корейские модели автомобилей.
Учреждения здравоохранения области тесно работают с клиникой Каннам Северанс и другими медицинскими центрами: проводятся курсы повышения квалификации и мастер-классы, казахстанцы направляются на лечение  в Корею, сообщили в акимате области.
Людмила Малько


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.388 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>