Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы смогут сами выбрать героев своего времени



Казахстанцы смогут сами выбрать героев своего времени

Казахстанцы смогут сами выбрать героев своего времени
Казахстанцы смогут сами выбрать героев своего времени. В стране стартовал национальный проект «Имя Родины». Внести свою лепту в формирование современной истории Казахстана может любой желающий , сообщает 31 канал.
Проект «Имя Родины» стартовал на мультимедийном портале "Exclusive" при поддержке компании "Kcell". Его главная цель дать казахстанцам право самим определить тех, кто внес наибольший вклад в достижения страны. Голосование стартовало 1 июня, и за это время уже более 3000 человек отдали свои голоса за самые знаковые фамилии в семи номинациях: общественная деятельность, искусство и культура, бизнес, спорт, наука, новое имя и личности в истории Казахстана.
КАРЛЫГАШ ЕЖЕНОВА, издатель и главный редактор журнала "Эксклюзив": - Мы голосуем за своих современников. Мы сознательно выбрали людей, ну, кроме личностей в истории, которые ходят с нами в одни и те же магазины, живут рядом с нами в наше время.
Отдать свой голос за героя нашего времени можно на портале Exclusive.kz в разделе "Проект "Имя Родины" в нужной номинации. Сделать выбор в пользу одного из десяти предлагаемых кандидатов можно путем SMS-сообщения с кодом на короткий номер или кнопкой "Отдать свой голос". Если пользователь считает, что в списке нужного кандидата нет, он может предложить свой вариант, заполнив необходимые поля заявки. Голосовать в номинации можно только один раз.
НАТАЛЬЯ ЕСЬКОВА, начальник пресс-службы АО "Kcell": - Мы, как казахстанский сотовый оператор, прежде всего преследуем такую же цель, как и организаторы: узнать тех людей, которые внесли наибольший вклад, узнать тех личностей и рассказать как можно большему количеству людей о вкладе. О том, как много всего они сделали.
Тем временем, казахстанцы охотно откликнулись на эту идею и продолжают предлагать свои варианты знаковых фамилий.
Блиц-опрос: -Геннадий Головкин, Шукенов. -Нурсултан Назарбаев.
Впервые общенациональный конкурс "Имя Родины" стартовал в декабре 2011 года. Тогда свой голос отдали почти 80 тысяч человек из 87 стран мира. Сегодня организаторы ожидают, что количество голосующих достигнет 100 тысяч. И, если казахстанцы активно поддержат народный проект, то он станет ежегодным.
Асем Караулова, Яна Городецкая, Бауржан Нарымбетов



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.975 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>