Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 2 тыс. нарушений пресечено полицейскими Астаны за два дня ОПМ «Безопасная дорога»



Свыше 2 тыс. нарушений пресечено полицейскими Астаны за два дня ОПМ «Безопасная дорога»

Свыше 2 тыс. нарушений пресечено полицейскими Астаны за два дня ОПМ «Безопасная дорога»
С 19 по 22 июня дорожно-патрульные полицейские Астаны работают в усиленном варианте в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» , сообщает Управление административной полиции столичного ДВД.
На период мероприятия, личный состав дорожной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на автодорогах с привлечением к надзору за дорожным движением сотрудников аппарата Управления административной полиции ДВД города.
По итогам двухдневных рейдов, столичными полицейскими пресечено 2100 нарушений Правил дорожного движения, существенно влияющих на уровень аварийности в столице. 
245 водителей задержаны за не пристегнутые ремни безопасности при управлении автотранспортом, 185 - за пользование сотовыми телефонами, пресечено 257 нарушений скоростного режима, выявлено 96 нарушений правил обгона и маневрирования, 67 фактов создания аварийной обстановки. За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 15 водителей, 25 автомашин водворены на штрафную стоянку.
Кроме того, выявлено более 50 нарушений, допущенных водителями общественного транспорта и такси. За переход проезжей части в неустановленных местах задержано 175 пешеходов.
Как отметили в Управлении административной полиции, оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводится с целью сокращения дорожно-транспортных происшествий на автодорогах страны и снижения тяжести их последствий, а также выявления водителей, игнорирующих требования правил дорожного движения.
Фото altaynews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>