Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО возбуждено 44 уголовных дела по нарушениям природоохранного законодательства



В ЗКО возбуждено 44 уголовных дела по нарушениям природоохранного законодательства

В ЗКО возбуждено 44 уголовных дела по нарушениям природоохранного законодательства
В Западно-Казахстанской области с начала года выявлено 137 нарушений природоохранного законодательства и возбуждено 44 уголовных дела, передает корреспондент BNews.kz.
Из числа выявленных административных правонарушений - 57 связаны с нарушением правил рыболовства, 80 - с незаконной охотой. Наложено административных штрафов на сумму 766 тыс тенге, из них взыскано на сумму 592 тыс тенге. По незаконной порубке леса выявлены 10 фактов, по которым возбуждены уголовные дела, из которых 5 уголовных дела окончены производством и направлены в суд и 5 уголовных дел прекращены.
«На автодороге «Жангала-Чапаево» сотрудниками отдела природоохранной полиции ДВД ЗКО, криминальной полиции Акжаикского района совместно с государственной инспекцией по охране лесного хозяйства и животного мира области была задержана автомашина «ВАЗ-2107» под управлением 46-летнего мужчины. Кроме него в салоне находились еще двое мужчин 1962 и 1968 годов рождения, жители поселка Чапаево. При досмотре сотрудники полиции и работники инспекции в машине обнаружили 2 туши кабана и 2 туши кабанят. В отношении задержанных Акжаикским РОВД возбуждено уголовное дело по ст. 337 ч.1 УК РК (незаконная охота). У задержанных также были изъяты 2 охотничьих ружья», – сообщила пресс-секретарь ДВД ЗКО Гульжан Канатова.
Сотрудники Жалпакталского отдела полиции Казталовского РОВД при проведении рейдовых мероприятий совместно с РГП «ПО Охотзоопром» установили, что двое мужчин 1962 и 1963 годов рождения незаконно добыли тушу сайги. В зимовке, где проживает один из мужчин, было обнаружено мясо убитого ими животного. За незаконное обращение с редкими животными задержанные будут привлечены к уголовной ответственности.
«В ходе проведения рейдовых мероприятий на автотрассе Атырау-Уральск задержаны 16 автомобилей, которые перевозили рыбу осетровых и частиковых пород без соответствующих документов. Изъято 2,9 кг икры осетровых пород, 575 кг рыбы осетровых пород и 15 тонн рыбы частиковых пород», - сообщили в полицейском департаменте.   Сергей Романов, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.011 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>