Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр Усть-Каменогорска оккупировали крысы



Центр Усть-Каменогорска оккупировали крысы

Центр Усть-Каменогорска оккупировали крысы
Крысы приводят в ужас жителей Усть-Каменогорска. Грызуны основательно обживают центр города. А прописались они прямо под мостом одной из главных магистралей. Рядом находится парковая зона. Обходят это место не только напуганные горожане, но и санитарные службы, сообщает телеканал КТК.
Вот этот самый мост облюбовали грызуны. И неудивительно, ведь здесь настоящий крысиный рай: кучи зловонного мусора, сырость и тепло – что еще нужно для крысиного счастья? А эта, теперь уже небезопасная территория, когда-то была местом отдыха горожан. Теперь напуганные жители стараются обходить ее стороной.
Светлана Рамазанова, жительница г.Усть-Каменогорска:
- Мы стараемся вообще в ту сторону не ходить, ну и здесь, конечно, ничего хорошего. А под мостом вообще там крысы, мусор, грязь.
Мост здесь выглядит как настоящее крысиное царство: норы просто кишат грызунами. Людей они не боятся, и вполне открыто всем семейством собираются поужинать на камеру. Самые упитанные достигают 30 сантиметров.
Любовь Уралова, жительница г.Усть-Каменогорска:
- С детьми ходят все и гуляют. Откуда знаем, может, заразу какую они нанесут нам.
Причина такой беззаботной жизни – безответственность местных санитарных служб. В прошлом году они философски отнеслись к проблеме. Ну а грызунам это только на руку. Крысы стали плодиться с ещё большим энтузиазмом.
Юрий Макеев, управление по защите прав потребителей, 13.06.2014:
- Как говорится, крысы, мыши и прочая, прочая живность, она всегда была спутником человека. Любой населенный пункт, любой город – совместно с нами! Хотим мы этого или не хотим.
В этом году все компетентные службы от комментариев и вовсе отказались. Не удалось даже выяснить, по чьей вине крысы живут так вольготно. Санитарные и дезинфекционные службы кивали друг на друга, но так и не признались, кто из них в ответе.
Год назад санитарные органы пообещали избавить центр города от крыс. Но меньше их не стало. Теперь жителям ничего не остается, как искать того самого Нильса с его волшебной дудочкой.
Автор: Мария Рожкова



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>