Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Батыры южной столицы соревновались в силовом экстриме: Как это было



Батыры южной столицы соревновались в силовом экстриме: Как это было

Батыры южной столицы соревновались в силовом экстриме: Как это было
10 батыров южной столицы состязались за звание самого сильного мужчины Алматы. Победитель алматинского Strongman осенью отправятся в Актау на международные соревнования Srtongman Nomad. Силовой экстрим - новый для нашей страны вид спорта. Но, несмотря на это, в 10-ку сильнейших «стронгменов» мира входит и наш батыр - Алексей Писаревский.


- Наша ассоциация занимается пропагандой и развитием в Казахстане силового экстрима, масс-рестлинга, - говорит генеральный секретарь Федерации бодибилдинга и фитнесса Талап Иматалиев . - Силовой экстрим очень популярен в Америке и мы хотим поднять этот вид спорта у нас на такой же уровень. В Казахстане он активно развивается в Алматы, Астане и Актау. У нас еще все впереди.


Для выявления сегодняшнего победителя спортсменом необходимо было преодолеть шесть препятствий. За правильным выполнением заданий следили судьи международной категории.  


Испытание первое – тяга 10-тонной машины на 25 метров. Только шести атлетам удалось справится с заданием полностью, а лучшее время показал Руслан Бекмурзаев. Его результат - 34,62 секунды. 
Испытание второе - «Прогулка фермера» . Это преодоление  расстояния на время с двумя баллонами по 140 килограмм. Здесь равных не было Алексею Писаревскому . Его время -  13,93 секунд. 


- Тяга машины было самым сложным упражнением в этом турнире, то ли плитка подвела, то ли расслабились, - говорит серебряный призер соревнований Антон Соловей .- Коронкой было перетаскивание баллона и эстафета. Первое место завоевал мой наставник, но думаю, скоро мы его догоним (смеется). Силовым экстримом я занимаюсь три года, а пауэрлифтингом уже шестой год. Чтобы быть сильным главное тренироваться и не лениться. 


Испытание третье – удержание веса. Спортсмены  на вытянутых руках удерживали по два пакета со спортивным питанием. Вес каждой пары равен – 11,6 килограмма. Лучшим вновь стал Алексей Писаревский. Подобным способам тренировать свое тело можно практически в любое время и в любом месте. Посоревноваться с силачами решили и зрители, как мужчины, так и женщины. Победителей наградили полезной для здоровья и вкусной арахисовой пастой. 


Испытание четвертое – камни. Спортсмены на время поднимали камни выше полтора метров. Вес «камушков» составлял  101,111, 118, 128 и 138 килограмм. Под весом падающих камней деревянные помосты разлетались на щепки. Справились с этим испытанием не все, а лишь три богатыря.


Испытание пятое – эстафета "Покрышка и бревно". Покрышку, чей вес равен 360 килограммов, спортсмены на время должны были перевернуть 10 раз. Победителя определили десятые, а то и сотые доли секунды. Им стал Антон Соловей. Со 120-киллограмовым бревном справится удалось не всем. Победу в этой дисциплине праздновал Алексей Писаревский.


Испытание шестое – масс-рестлинг. Это национальная якутская борьба. Соперники садятся друг напротив друга, упираются ногами в доску и берутся за палку обеими руками. Победителем считается спортсмен, вырвавший палку или перетянувший соперника на свою сторону. Здесь равных не было Александру Краснову .
Победителем турнира Srtongman стал двукратный чемпион мира по пауэрлифтингу, рекордсмен мира в жиме лежа - Алексей Писаревский.


- Когда человек начинает вникать в новую сферу, со временем понимает как на самом деле он мало знает, - говорит после награждения победитель турнира. - То же самое, относится и к спорту. Когда ты чего-то достигаешь, потом сравниваешь с лучшими атлетами, понимаешь, на сколько, ты слаб, и как много тебе еще надо научится. То, что я вхожу в десятку сильнейших людей мира это случайность. Я сделал лишь первые шаги в большом спорте. Залог моего успеха в запеканке моей супруги и благословении Всевышнего. Победу посвящаю своей любимой жене Наталье. 


Осенью Алексей Писаревский  и Антон Соловей будут представлять Алматы на международном турнире Srtongman Nomad.
Диляра Азанбекова



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.251 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>