Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области люди гибнут в яме, вымытой паводками



В Карагандинской области люди гибнут в яме, вымытой паводками

В Карагандинской области люди гибнут в яме, вымытой паводками
В Карагандинской области неожиданно увеличилось количество жертв паводка, сообщает КТК. И таким образом общее количество достигло 5. Ещё двое мужчин утонули в озере, которое образовалось на месте автодороги. При этом предупреждающих знаков, уверяют очевидцы, на трассе не было.
На месте гибели супруга Гулим Октаева не может сдержать слез. Жансеит с коллегой Адильжаном Оманбековым пропали, когда по этой дороге ехали с карьера в райцентр.
Их искали несколько дней. Нашли случайно. Когда здесь произошло второе ЧП. Ардак Тусупов на «Ниве» улетел с обрыва в воду. В темноте дорога внезапно оборвалась. Рассказывает, сначала почувствовал секунды полета, шок, удар о воду и даже не предполагал, что здесь так глубоко.
Ардак Тусупов, житель пос. Сенокосное Карагандинской области: - Я потерялся, думаю, сейчас, может, под водой машину заведу. Может, вперед проеду. Ну, думаю, что делать. И в это время, когда на ключ руку протянул, тут ручка попалась от окна. Я начал окно открывать. И вода меня, наоборот, в машину вталкивала. У меня там наверху багажник, за багажник схватился и до конца начал открывать.
Воздуха в лёгких едва хватило, чтобы всплыть. Глубина вымытой паводком ямы оказалась больше 6 метров. Когда наутро начали поднимать машину, выяснилось, что на дне лежит ещё одна. Но её пассажир и водитель мертвы.
Гулим Актаева, вдова  Ж. Актаева: - Они уже нашли их не в машине, а в воде нашли. Мой муж уже был полураздетый. Он разделся, может, хотел спасти. Или хотел выйти. В тот день был град, дождь, вода очень холодная здесь была.
Эта дорогая областного значения. Первый осмотр места происшествия показал, что никаких знаков, предупреждающих, что вместо дороги здесь теперь обрыв, не было.
Никаких предупредительных знаков здесь не появилось и до сих пор. После трагедии у обрыва повесили верёвку с пакетиками, а на выезде из посёлка поперёк дороги насыпали песчаный вал.
Начальник местного районного дорожно-эксплуатационного управления тут же уволился.  Но полицейские уже начали досудебное расследование по статье о недобросовестном отношении к служебным обязанностям. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.526 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>