Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За четыре дня на WhatsАpp Алматинской областной полиции поступило более 40 сообщений



За четыре дня на WhatsАpp Алматинской областной полиции поступило более 40 сообщений

За четыре дня на WhatsАpp Алматинской областной полиции поступило более 40 сообщений
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области  на телефонный  номер 8 707 922 3233, действующий в мобильном приложении  WhatsApp, уже поступило 43 сообщения о правонарушениях, зафиксированных в Талдыкоргане и на территории региона, сообщает пресс-служба ДВД региона.
Как сообщил на пресс-конференции начальник ДВД генерал-майор Мурат Урумханов, канал связи с программой WhatsApp действует в дежурной части ДВД, УВД г.Талдыкоргана, вынесенный на компьютер, на который можно отправлять фото и видеоматериалы о правонарушениях, зафиксированных жителями региона. 
«Все сообщения фиксируются оператором, заносятся в специальный журнал и сохраняются. Это большое подспорье стражам порядка и достаточно приемлемый метод общения с населением, выражающих таким образом свою гражданскую позицию по непримиримости к всевозможным правонарушениям» - отметил глава областной полиции Мурат Урумханов.  
На пресс-конференции генерал полиции также продемонстрировал  представителям СМИ отдельные фото и видеоматериалы, присланным на  WhatsApp ДВД по которым в отношении уличенных нарушителей уже приняты меры административного воздействия.
Кроме того, Урумханов сообщил, что в 2015 году только в Талдыкоргане с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 39 преступлений и выявлено 3668 административных правонарушений. 
«С учетом эффективности камер видеонаблюдения мы запланировали дополнительно 800 камер видеонаблюдения, которые будут постепенно  установлены в областном центре» - заявил он.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.184 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>