Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Передачу "Пусть говорят" посвятили Батырхану Шукенову



Передачу "Пусть говорят" посвятили Батырхану Шукенову

Передачу
Сегодня, 9 июня, выпуск популярной передачи "Пусть говорят", которая выходит на Первом канале, посвятили памяти Батырхана Шукенова , сообщает Zakon.kz.
25 лет назад с песней "Джулия" группа из Казахстана впервые заявила о себе на весь Советский Союз. Однако мало кто знал, что группа "А-студио" свою карьеру начинала у примадонны казахской эстрады Розы Рымбаевой. Но однажды группа бросила казахскую примадонну и уехала покорять Россию, получив приглашение от советской примадонны – Аллы Пугачевой.
"Батырхан Шукенов скоропостижно скончался от сердечного приступа в своей московской квартире. 18 мая ему исполнилось бы 53 года. Шукенов родился в Казахстане, и начал свою карьеру саксофонистом в коллективе Розы Рымбаевой. А затем стал одним из создателей и солистом группы "А’Студио". В 2000 году артист покинул популярный коллектив и начал сольную карьеру", - отметил в начале программы ее ведущий Андрей Малахов.
В программе "Пусть говорят" - все тайны группы "А-Студио".
Батырхану Шукенову, который скончался в Москве 28 мая 2015 года, было всего 52 года и в последнее время у него было много работы. Возможно причиной инфаркта стала очень большая нагрузка.
В 2013 году он стал победителем шоу «Живой звук» канала «Россия 1», а в нынешнем году очень активно участвовал в очередном сезоне шоу двойников «Один в один».
Б.Шукенов был заслуженным деятелем культуры РК, Послом доброй воли детского фонда ООН и даже советником Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по культуре.

Все новости по теме смотрите здесь
Фото ivona.bigmir.net


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.180 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>